Оля Смольянинова

Чем сквош отличается от рэкетбола?

Сергей

Сквош — игровой ракеточный вид спорта в закрытом помещении. Название игры (от англ. Squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм, а её прародителем считается игра в ракетки (rackets или racquets — американский вариант названия) , в которой, в отличие от сквоша, используется достаточно жёсткий мяч. Игра (одиночная — два игрока; или парная — четыре) , ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.

==================================

Ракетбол (англ. Racquetball) — спортивная игра с мячом, проходящая на прямоугольном закрытом корте. Её придумал в 1949 году американец Джо Собек.

==================================

отличие.... ЖЕСТКОСТЬ МЯЧА!

Мiкалай Авсянников

Отличная новость для почитателей сквоша. В Белоруссии появился свой производитель стеклянных и композитных кортов. Компания Gwall.by уверенно вышла на этот рынок и в ближайшее время стоимость кортов для игры в сквош станет более интересной, а их станет в разы больше.