Dursun Can Selcuk

" Очень простой вопрос"

Анатолий

Есть такое выражение: "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Не каждый "верующий" способен отказаться от благ цивилизации и удариться в "аскезу" (согласно догматам своей веры). Поэтому в н.в. они вынуждены опускаться до лицемерия. Пользуясь "соблазнами" современного мира, они с пеной у рта доказывают, что "сие есть грех".

Ла
Лариса

Детей можно было бы "выпустить" в альтернативную школу - где НЕ заливают в сознание идиотские идеологиии или забивают память детям датами и событиями без анализа "полезности" этих самых событий, но ведь нету таковой школы. Поэтому, чтобы ребёнок НЕ оставался тупым, как ты, они идут в привычную всем школу

Ол
Ольга

Во первых, нельзя обобщать все религии, если одна религия говорит что земля плоская и жгёт тех кто думает иначе,это не значит что нет другой которая внимательно исследует Писания. И там есть стихи которые под вдохновением свыше были записаны несколько тысяч лет назад. Например, в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья".). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7:"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём".). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Второе, почему наши дети ходят в школу... потому что верующий человек обязан подчиняться законам того государства в котором он живет опираясь на принцип записанный в Римлянам 13:1:"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям..."а в нашей стране образование обязательное, иначе будут большие проблемы.
Так же в отношении ученых лучше не обобщать, многие ученые видя всю сложность того что нас окружает приходят к выводу что кто-то это сконструировал. Например, если вы смотрите на дом со всеми удобствами и системами(система освящения, водоснабжения, система защиты-стены, крыша и т.д.), то вряд ли вы подумаете что он сам по себе появился. Потому что чтобы построить дом, нужна не только сила, но и мозги. И ученые говорят , причем все... что ни одна система не может появиться сама по себе, ее должен кто-то продумать и сделать. Так вот у нашей планеты есть все системы:система освящения-солнце, система отопления-солнце, ядро, система водоснабжения-источники, дожди(круговорот вобщем) и т.д. А по поводу того что Бога никто не видел, то навряд ли Творец будет находиться внутри своего творения, как хозяйка сварившая борщ, не будет лезть в кастрюлю чтобы кому-то что-то доказать.

Иринка

Ты прав по всем. Толькл одного не учел: необходимость веры у человека. Во все тысячелетия существования человечества оно во что то или в кого то верили. Вера это многое значит для любого из нас. Можно признавать все достижения науки и верить в Бога. Это вовсе не означает, что человек полностью признает всю ересь религии. Просто он утверждает,что Бог есть, молится ему, просит помощи и пр. и в конце концов получает желаемое (иногда). Но дело не в Боге,а в подсознании человека. Именно вера заствляет работать подсознание.( про это почитай сам)

Юра

Тем, у кого девиз "Долой науку!" на самом деле пора пожить отдельно. )) Ведь, как они утверждают, что все, что создано наукой -- есть зло. Такие люди меня тоже забавляют. Что касается лично моего мнения, то... Наука изучает мир материальный материальными же методами. И совершает открытия, которые, конечно же полезны ЗДЕСЬ, на Земле. Существует много ученых, которые пришли к выводу, углубленно изучая науку(ту же самую физику, химию, биологию и др.), что по именно наука косвенно доказывает то, что мир был кем-то спланирован и создан http://scirel.narod.ru/scientist.html . То, что существует другая точка зрения -- это право каждого человека иметь свое мнение. Может, я уже даже отвечал на ваш же вопрос подобный используя эту ссылку, просто сейчас не помню, кто этот вопрос задавал, так что прошу прощения, если повторяюсь.))

Ма
Мадина

Расслабься,всему свое время."Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."Еккл 12.13-14

Валерия

Я не могу разрушить твердь и снять с вас проклятие,чтобы вы все увидели и дух ваш воскресить,чтобы вы начали духовное воспринимать.Это вы уже сами решайте.

Наталья

Слюни слюнями, а у тя, похоже, понос и ЛО некому будет ставить. По моему даже атеисты побрезгуют. Хотя ...пошукай здесь "Девушку с веслом", 100% она тебя порадует.
О-о! Пока я собирался, тута поднабежали.

Дарья

"духовное оброзование" дает свои плоды.

Подкорытов

их вера - кагбе хобби
модное безопасное одобренное
современными властями умонастроение
тонюсенькая пленка лакировки на корявой морде
на самом деле в современности настоящих веруюших нет
настоящий - безоговорочно обязан верить и верил в шестоднев
к примеру или подобную фуйню записанную в их руководящих книгах
библияи евангелия ли там коран

скажи - скольких ты знаешь которые убеждены в плоскость Земли и
что она сверху накрыта медным тазом?

так што щас религия - мода это все - не более того
введи сейчас десятипроцентный налог на верующего -
на следующий месяц верующих не останется ни одного
ну может быть один-два - самых психиатрически-упертых

Екатерина

есть теории учёных-креационистов-есть шестидневы,есть те кто считает что Бог сотворил всё живое за миллионы лет.я лично считаю теорию Дарвина фантастичной в том плане,что необходимых условий для начала жизни было до бесконечности много,шанс мизерный что это всё сплелось в одной точке.но я и не шестиднев.я баптист,но более близок к лютеранам(нелиберальным).в школах необходимо преподавать 2 теории-дарвина и сотворения.ни одна из них наукой не доказана.один термин "теория" говорит о многом.
у нас с женой пока детей нет. мы будем дома воспитывать ребёнка в библейском духе.какой он путь выберет-это его дело

Sex

К сожалению, люди, основная масса верующих не понимает во что и кому верит. Но Бог есть. Его наличие наглядно показывает закон сохранения энергии. Из курса физики. Но вы должны понимать, что Бог существует вне времени и пространства и описать его законами нашей видимой Вселенной невозможно...

Ра
Рафаэль

Я с вами полностью соглашусь, ваши слова настолько логично сформулированы , что все что могут сказать на них в ответ верующие - это лишь брызги слюней)

Чу
Чуркин

оченьмногабукафф....

Противопоставлять науку и веру - это, имхо, глупость. То же самое, что, скажем, утверждать, что если все камни мертвые - то жизни нет вообще.
А мотивировать запрет одного наличием другого - это и вовсе тяжелая степень умственной отсталости. Причем неважно, науку из-за веры, или веру из-за науки.

Oleg

Отдаю в школу чтообы учились писать, читать, чтобы учились языку на которором можно разговаривать с теми, кто не верит Богу. Никогда не отрицал научные достижения и открытия. Гллубоко верю, что ученые ищут и находят законы, по которым управляется вселенная и природа. И это не простиворечит существованию Бога. Вопрос, на который ни одна наука, кроме философии не может дать ответ, да и не ставит этот вопрос своим изуычением: зачем все. Зачем нужны те же законы физики, химии и биологии.

По поводу доказательств существования Бога - у меня есть одно, но оно сугубо для меня и для других верующих. Я беседую с Богом каждый день. Могу предложить вам совершенно научный эксперимент, доказыающий существование Бога лично вам. Согласитесь на него?

Та
Татьяна

какой атеизм вдумайся в какой стране ты живешь и кто это все придумал ты заблуждаешься!
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию(буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский,то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа!
могу еще историй прислать у меня расклад насчет Бога однозначный!