Дмитрий Новоторцев

Это очень очень очень интересный вопрос!

Если человек влюбился по настоящему в какой нибудь неодушевлённый предмет, свойство и т. п, нормально ли это? Ну прям реально думает об этом предмете (свойстве) как о человеке жалеет его, или думает что этот предмет к нему хорошо относиться и мечтает о нём, представляет что он тоже может чувствовать и ему тоже может быть больно и неприятно. Короче такая же влюблённость как к человеку в прямом смысле этого слова. Бывает ли такое? И норма ли это? А если бывает, то почему так возникает? Есть ли какие то конкретные причины?
Ну это я просто так спрашиваю, чисто для интереса, ничего не подумайте. Мне просто интересно узнать.

На
Наталья

наверно от одиночества и непонимания..

Гу
Гузель

это очень очень очень интересный ответ

Станислав

Да у меня так было постоянно! И наверное влюблялся в предметы (или в кровавый рассвет) даже чаще чем в людей! Это такое чувство когда хочется потрогать гладкое, красивое, блестящее, и очень технологичное. Чувствуешь новизну и свою передовую позицию.

А хорошо это, или плохо, зависит от целей.

Роман

это очень очень очень неинтересный ответ
идиотизм какой-то ты описала

Ол
Олег

Нормально. Можно влюбиться в то чего не существует. Любовь это условность применимая к любому обьекту.

Я вот бывало задумывался.. . А что если мой идеал уже сгинул в прошлом или ещё вовсе не родился? А может моя любимая на другой планете и ждет меня.. . Эх...