Александр

Заложило ухо что делать? 4 дня уже. Думала, само по себе пройдёт.

У меня последнее время иногда кружится голова и темнеет в глазах.
А ухо заложило дня 4 назад.
Что делать?
Идти к ЛОРу или к терапевту?
Зевала-не помогает.
У меня это не первый раз. Просто у меня был гайморит, в декабре. И отит с ним в придачу. Положили в больницу. Вылечили гайморит (уколами) и отит (продувание сделали и прогревание) .
Потом пришла в нашу больницу, опять продувание делали.
Лор сказала, что у меня слух на правое ухо снижен. Теперь это правое ухо опять заложило. Что делать?
Может, это с терапевтом связано?
Просто продувание... .
А промывание они не делают.
Мне 13 лет. Через месяц 14 исполнится

Анна Павлова

3 причины:
1 - банальная серная пробка, лечится даже в домашних условиях
немного перекиси водорода в ухо, дождаться пока прошипит, далее кипятим воду, охлаждаем до 36 градусов и шприцем без иглы с силой давим поршень в ухо - пока не выйдет;
2 - у Вас отит среднего уха (при обострении помимо глухоты еще могут быть боли по ночам) .
Лечимся синей лампой и вставляем тампончики, смоченные борным спиртом)
3 - у Вас гайморит (перекрыта евстахиева труба)
Лечимся у ЛОРА

В Любом случае поход к ЛОР врачу не помешает.

Ibo

к ЛОР врачу !!

Екатерина Рудакова

В 13 лет у вас столько болезней. Вам надо в церковь.