Ки
Кирилл

почему хиноксидин нельзя давать детям?

Зв
Звездa

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушения функций печени и почек, беременность, детский возраст.

Ограничения к применению

Кормление грудью. Применяется только в условиях стационара под тщательным врачебным контролем.

Побочные действия вещества Хиноксидин

Диспептические явления (тошнота, рвота, абдоминальные боли) , головная боль, головокружение, судорожное сокращение мышц (чаще икроножных) , озноб, аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 250 мг 3–4 раза в сутки после еды, запивая большим количеством жидкости. Высшая суточная доза — 1 г. Курс лечения 7–14 дней. При необходимости повторный курс через 1–2 мес.

Год последней корректировки