L7
Loki 75

Посоветуйте, пожалуйста, модель телескопа для человека, у которого никогда не было телескопа.

Абсолютно в них не разбираюсь и поэтому нужно что-нибудь простое, удобное и хорошее. Максимум 7-8 тысяч.
Заранее благодарю и хорошего Вам дня.

Mechislav Bolf

Их очень много как то я видел в магазине

Оксана

Celestron PowerSeeker 127 127x1000 EQ можно посмотреть как вариант

Ка
Катя

Ну купите вы телескоп, треногу, светофильтры... Но погоды нет. А изучать Небо хочется. Для этого случая вам пригодится Программа Домашний планетарий
http://www.softportal.com/software-4176-stellarium.html
Рекомендую и астрономические форумы посетить. Не думаю, что телескоп вам понадобился на ворон смотреть