K@
K@tenok

как заполнить дневник по производственной практике кгсха зоофак

Елена Удалова

Всем студентам, проходящим в определенное время практику, в доказательство ее прохождения, нужно предоставить в университет отчет о прохождении практики. Но далеко не все студенты знают, как правильно заполнить дневник по практике, чтобы у проверяющих не возникало лишних вопросов.
Многие студенты относятся несерьезно к оформлению и ведению дневника по практике, и потом имеют ряд проблем и вопросов от преподавателей по прохождению практики. Как правило, такие проблемы решаются несложно и в короткое время, но лучше, когда дневник будет заполняться сразу, пока свежи в вашей памяти результаты проделанной работы. Тем более, заполнить дневник по практике не отнимет у вас много времени и сил.
Стандартный отчет по практике состоит из двух частей: общие сведения о студенте и задание на практику. Дополнительно к дневнику по практике прилагается отзыв от предприятия о студенте, который составляет и подписывает руководитель по практике.
В разделе дневника «Общие сведения» не забудьте указать о себе все необходимые данные:
1. Фамилия, Имя, Отчество.
2. Название факультета, специальности, группы
3. Наименование предприятия, на котором проводится практика.
4. Имя руководителя по практике, назначенного для вас на предприятии.
5. Фамилия и инициалы ответственного за практику на кафедре вашего учебного заведения.
6. Срок выполнения практики согласно учебному плану.
7. Данные о принятии на практику по датам (если практика назначается в другом городе, то указать дату отбытия из учебного заведения, и дату прибытия на место практики) .
8. Графа о назначении практиканта на должность (решается по месту прохождения практики с учетом возможностей конкретного предприятия) .
Раздел «Индивидуальное задание на практику» проще всего будет оформить в виде таблицы со следующими графами:
1. Порядковый номер.
2. Содержание работы.
3. Сроки выполнения практики.
4. Форма отчетности.
Старайтесь правильно формулировать содержание выполняемой работы, и определяйте форму отчетности. Это может быть небольшой отчет в свободной форме, оформленный в бумажном виде или на электронном носителе. Это может быть результатом наблюдений или исследований, или даже разработанной программой. В общем, все зависит от ситуации и будущей специальности студента, ну и, конечно же, от особенностей и пожеланий или рекомендаций вашего руководителя по практике.