Надежда Салтыкова

помогите пожалуйста! какие плюсы в том, чтобы пенсию начисляли в зависимости от того, какая была заработная плата?

кроме того, что денег больше будет, еще плюсы есть?

Наталья

Даже Лившиц с его зарплатой министра не дожил до 72 лет (официально пропагандируемая властями продолжительность жизни в России у мужчин, хотя ВОЗ считает что это всего 58 лет) вот и думайте, сколько денег вы подарите любимому государству с большой зарплаты? Если вы ее имеете, то не расчитыаайте на большую пенсию, делайте себе кубышку на старость самостоятельно.

Елена

у этой системы есть ахуенный минус бабло на пенсии отнимают то от зарплаты И вообще вероятность того что я до пенсии доживу 30%

Елена

Этого не будет ещё лет 20. Система сбора налогов, принятая в России, не допускает индивидуального отслеживания отчислений каждого человека. В России налоги пачкой забираются у владельца предприятия. Где там чьи "копейки", никто не желает высчитывать. Только изменив саму СИСТЕМУ СБОРА НАЛОГОВ, можно что-то кардинально исправить.