Михаил Московченко

На работе почасовая оплата Как должна начисляться заработная плата

за те дни, когда работник не работает? Например, за новогодние каникулы оплата труда не производится. Какие органы должны контролировать данные начисления?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

По солнечным часам...

На
Наталья

согласно ст. 112 ТК РФ работникам (кроме тех, у кого оклад) за нерабочие праздничные дни должно выплаичаться некое "вознаграждение", размер которого определяется локальными нормативными актами, положением о зарплате, коллективным договором. минимальный размер этого вознаграждения законом не установлен. а конторлирует исполение работодателем ТК РФ государственная трудовая инспекция