Саша Хныкин

выплачивается ли к пенсии минимальная заработная плата?

гражданин проработал на одном предприятии 5 лет, находясь на пенсии. выплачивается ли к пенсии минимальная заработная плата?

Irina Klimokhina

А почему она должна ему выплачиваться.

Павел Быков

Работающим пенсионерам ежегодно делается перерасчет страховой части пенсии по страховым взносам, перечисляемым работодателем в Пенсионный фонд.

Ирина Дроздова

Весь перерасчёт за отработанные годы, ПФ сделал сам, зпл к пенсии не выплачивается, работник уже её получил

Белла Гусейнова

разумеется нет

Наталия Старковская

Вы пенсионер и работаете?
Вам выплачивается пенсия (ранее начисленная) в полном размере и та заработная плата, что вы заработали по месту работы.
После того как вы отработали год нужно написать в ПФР заявление о перерасчёте пенсии за отработанный период. И вам пересчитают пенсию. ВАши взносы (а не зарплату) разделят на расчётный период (228) и полученную сумму прибавят к ранее назначенной пенсии.
Если вам не делалось такого перерасчёта обратитесь сейчас в ПФР. Они проверят были ли за вас перечислены взносы и пересчитают пенсию за весь период.
А вот если взносы не перечислялись, то прибавки к пенсии не будет.

Ко
Константин

Каэждый год ему повышается пенсия в зависимости от сумм, перечисленных в ПФ.