Владимир

Что делать, если не выплачивают заработную плату?

Мне не выплачивают з/п, объясняя тем что в апреле я совершила ошибку в работе, и пришла претензия, и руководство выясняет сумму претезнии. Никакую претензию в глаза я лично не видела. Заработную плату я должна была получить на руки 05.06.13. Так же я нахожусь в административном отпуске с 01.06.13, а претензия пришла, как мне сказали, именно в тот день, когда всем работникам выдавали з/п, тоесть 05.06. В этот день меня никто о претензии не извещал, сказали что денег пока нет, когда будут, позвонят и скажут когда приезжать, а о претензии я узнала сама, когда позвонила, и то, не с первого раза. Подскажите, что делать? Как поступить? В административном отпуске я нахожусь, так как в фирме проблемы, идет сокращение, и как объяснили, чтобы не потерять коллектив, было предложено уйти в административный неоплачиваемый отпуск, сказав так же, что как будет работа позвонят когда выходить. Но а если за это время найдется другая работа, то уже на выбор.. . Так же сказали, что отпускные оплачивать не будут, по тем же причинам, что в фирме трудности. В отпуск оплачиваемый я хотела уйти в конце июня, на 2 недели, заявление еще не написала. Так же заявление на административный отпуск я еще не писала и его никто не подписывал. До сих пор з/п мне ни сколько не выплатили, отвечая, что выясняют сумму претензии, пока что до конца месяца (июня) , мне позвонят и скажут.

Анна Трофимова

Увольняться.

Мария Паршина

Жалобу в прокуратуру на задержку заработной платы

Serguei Vdovine

Лапшу вам вешают на уши, платить не хотят. Надо в комиссию по трудовым спорам, если у вас такая имеется. Трудовой договор на руках, надеюсь, есть? Взять до кучи копию приказа, что вас в этот отпуск отправили. Если приказа нет, вам вообще могут прогул нарисовать. Но это не причина не выплачивать зарплату. А при сокращении штата выплачивается выходное пособие стабильно в размере месячного оклада, могут быть случаи, когда и до 3-х месячных окладов должны выплачивать.

Насти Никулина

Обратитесь в трудовую инспекцию...

Ирина Белова

претензия на вас? или к предприятию? срочно идите в трудинспекцию. если там слишком заняты - в суд. и ищите другую работу. если судить по тому, что вы пишите: у вас простой по вине администрации.. . слишком много у вашего работодателя нарушений по трудовому праву. . также с вашим вопросом можно пойти в прокуратуру..