Елена Кротова

Что делать если не платят второй месяц заработную плату?

Работаю в "конторе" уже больше полу года. Вопрос об официальном трудоустройстве всё время отклонялся и отклонялся. И теперь в "конторе" начались трудности (в плане финансов), заказов нет, идёт один брак, все клиенты разбежались. Не получаю з/п уже с апреля, а сейчас май подходит к концу. Очень волнуюсь, что не выплатят з/п, т. к. работаю до сих пор не официально. Как я понел вопрос о официальном трудоустройстве не решаем. Одно желание получить свои заработанные деньги и свалить. А просто так я не могу взять и уйти т. к. если уйду з/п совсем не увижу. И ещё может получится так, что "начальство" будет кормить "завтраками" и пройдёт ещё половина отработанного месяца. и прийдётся ждать следующего, чтобы получить опять же эти деньги. Помогите как быть!

Ек
Екатерина

Найти свидетелей что вы там работаете и что з\п не платят и в труд. инспекцию, прокуратуру, а после в суд!

Иринка

Если Ты никаких бумаг не подписывал (договор) То Ты и так ничего там не найдешь. Издавна было такое что такие шарашкины конторы потом вообще пропадали, а народ годами судится ждет, а там борода везде. Беги оттуда быстрей, и ищи нормальную работу.