Николай Николаевич

Сколько минимальная заработная плата

У меня 0,5 ставки, заработная плата составляет 3761, воспитываю несовершеннолетнего сына одна.

Антон Кузнецов

По закону в России МРОТ составляет 4611 руб. Меньше этого начислять за полностью отработанный месяц нельзя. Если работаете на 0,5 ставки, то зарплата рассчитывается пропорционально. Есть еще так называемый региональный минимум. Он утверждается трехсторонним соглашением.
У Вас на полную ставку зарплата составляет 7522 руб. Это превышает МРОТ. Всё законно.
А про региональный минимум узнать только у себя.

Гульчачак

в каждом регионе установлен свой порог минимума

Елена Климович

в Москве 11 700

Людмила Ивчик

у мамы чистые на руки 3700р. работает оператором в поликлинике. Но у нее полная ставка.

Но вам все равно должны поплачивать до МРОТ.

а прожиточный минимум у нас чуть больше 5т. р.

Липецк

Ира Рысина

4611 саратов