Vitaliy Petrenko

Могу ли я платить только налоги со своей минимальной заработной платы?

не начисляя себе куда нибудь заработную плату. Если я один работаю на себя в ООО. Как это прописать в проводках и делать ли формально снимая деньги со своего расчетного счета.

Ка
Каин

Нет, не можете, даже есть вы один работаете, НДФЛ, ЕСН никто не отменял. Вы можете конечно выплачивать себе не З/п, а дивиденды но 6% НДФЛ всё равно платить придётся.

Игорь Арзамасцев

Базой для начиления "зарплатных" налогов является сама зарплата, сколько поставите, столько и налогов, можно и ноль поставить тогда и налогов нет - но возможны проблемы с ПФ и налоговой. Налоги рассчитываются с начисленной зарплаты, факт выплаты не имеет значения (кроме НДФЛ).

Мебель Для Вас

формальную выдачу тоже лучше показывать.... во избежании претензий проверяющих