Dima Maksimov

Детям запрещают все вредное. что разрешенно взрослым. Почему взрослым. можно себе вредить? Почему в песочнице нельзя

поделить территорию. И драться за нее и за песок . который на ней?

Nastya Nastya

Наверное, потому, что за детей отвечают взрослые. И если дети себе (или другим) навредят, то расхлебывать этот результат придется взрослым (а в некоторых случаях и нести за это ответственность вплоть до уголовной) . Поэтому детей учат вести здоровый и законопослушный образ жизни.

Но многие вещи, доставляющие удовольствие, вредны для здоровья. А удовольствий хочется. Поэтому взрослые люди часто сиюминутное удовольствие предпочитают абстрактному здоровью и начинают вести здоровый образ жизни, когда здоровье из абстракции становится конкретикой, т. е. уже основательно подорвано. Или когда драки за территорию приводят к травмам или опять же к уголовной ответственности.

Miss Creed

Потому, что такой дележ неизбежно приведет к вовлечению в конфликт сначала мам, потом пап, потом семей и т. д. Но не всем нужно пускать кровь из-за разборок в песочнице. Дипломатия.

Ивона Шварц

Чтобы был стимул взрослеть))

Дмитрий Байбара

Каждый Сам решает что Ему Можно а Чего нельзя )))