Алексей Пасечный

Ваша реакция на ситуацию внутри и совет на следующую стычку?))) Знака нет во дворе никакогою

Ну так вот...
У нас довольно большой дом. 14, кажется, подъездов, 9 этажей в каждом. Автолюбителей, соответственно, тоже не мало. А вот парковка... как и везде. Мест вечером почти никогда нет. Все друг друга подпирают. Ставят машины на поворотах так, что порой и опытному водителю сложновато проехать. Двор не уникален, в курсе. Речь не о том.
Я часто возвращаюсь домой уже после полуночи и не редко бывает так, что мест вообще нет. Прям хоть в соседний двор ставь. Каждый выкручивается как может. Ну вот и я вчера выкрутился (на фото семен белый у подъезда). Соседи у нас люди душевные. Машины ставят с размахом, чтобы воздух по парковке циркулировал лучше, наверное. Разметки нет, как и глаз у большинства "автопрофи". Вот и ставят эти Замечательные Люди своих коней друг от друга на 5\6-так расстояния кузова среднестатестического седана. Создавая при этом иллюзию идеальной парковки, на которой всегда есть места, но подъезжая чуть ближе понимаешь, что это очередной из шедевров дико талантливых и безумно любимых господ из клана "Я паркуюсь как судак".
О главном.
Заезжаю в четвертом часу ночи в родимый двор, как обычно скрестив пальцы на всех конечностях, молясь при этом всем Богам, которых помню, чтобы хоть какое-то местечко мне досталось свободное. Ииии... Парковаться компактно соседи так и не научились, в общем... Все тротуары вдоль заборчиков заняты с завидным таким размахом тремя козявками типа витса. Аж подвинуть их захотелось. Ну хоть одного. Время позднее, мест на "основной парковке" давно нет. Делать нечего, решил щемиться к своему родимому подъезду промеж белой хондой (так и стоит на фото) и еще какой-то козявкой. Запарковался у подъезда. Думаю, поймут соседушки. Ага... Просыпаюсь довольный теплому дню, открываю окно, гляжу вниз: никто не подпер, красавчики. Но ведь все мы знаем, что утро добрым не бывает....
На этот раз идиллию нарушить решила бабулька-соседка. Из подъезда, крадучись как лань трепетная, прямиком к бедному моему поповозу, все ближе и ближе... Как истинный охотник она искусно протягивает свои... лапы, наверное (лань же трепетная), сжимающие в руке что-то крайне зловещее. УДАР!...И на двери семена проступает смертельная рана. "Убийца" невозмутимо стирает с орудия кровь и степенно, почти паря над асфальтом, направляется в сторону своей "Лавки" под восхищенные взгляды подруг.
Я, не теряя самообладания, решился узнать мотивы преступника из первых, так сказать, уст. Крайне тактично спросив старушку, чем, собственно, ей помешал "покойный". На что получил ответ ни то на древнем санскрите, ни то на матерном русском. Изречение несло в себе смысл "Какого мужского органа ты тут машину ставишь?!" Обескураженный, но все еще держащий себя в руках я, рискуя быть растерзанным орудием, погубившим семена вымолвил, что "приношу извинения, но ночью в нашем дворе, к сожалению, припарковаться можно было либо перекрыв один из проездов во двор, либо, как поступил я - аккуратненько, никому ничего не блокируя, не гремя дверями и даже с фарами выключенными (чтоб не потревожить ту самую соседушку) припарковался к своему, а не к чужому подъезду. Так же я тактично обратил ее внимание на соседние подъезды, жильцы которых ставят каждый вечер свои автомобили аналогично моим. На что последовала короткая, но крайне красноречивая фраза в мой адрес, после которой у слабого духом тут же остановилось бы сердце.
Да, думаю, Бог с ней. Пусть прокричится (вдруг перед евровидением связочки тренирует) и закрыл окно квартиры. Теперь вот сижу гадаю, что за хитрый прием она применила к моей дверце? Не уж-то проверила, все ли замки я закрыл:)

Св
Светлана

Судя по фото, надо было не вступать в теологический спор, а тупо помыть машину ведром кипятка.

Michael Hussey

а в подъезд слабо было

Екатерина Никишина

Ставить напротив подъезда чревато. Даже мне, как автомобилисту, претит, ибо я житель дома. А вообще могут кучу мусора на капот вывалить.
Ставьте так чтобы никому не мешать нигде.

Маргарита Борисова

Кирпичик на газетку, если хочется намекнуть.

Все остальное - муДДизм.
Если Сёма физически пострадал - деликатно накласть под дверь.
Причем желательно положить сверху газет, поджечь и позвонить (зато когда тушить будет - будет весело) .
Можно побрить налысо ее любимого кота, покрасить вход в розовый цвет, призвать тонны голубей к балкону.. .

Это, конечно, шутки, но в каждой шутке есть доля шутки.

Ибо нефиг.