Max Gusev

ВАЗ 21099 инжектор какую газовую установку посоветуете пропан или метан (какие плюсы и минусы) машина в такси.

Виктор Майоров

я за пропан

1. давление в пропановом баллоне до 15 атмосфер, а в метановом 200(я боюсь такого давления
2. пропановые баллоны компактнее и легче
3. пропан-бутан меньше гробит двигатель чем метан и меньше потеря мощности
4. запас хода на пропане обычно 300-400 км на метане 150 максимум

Екатерина Зябкина

Конечно пропан. У метана масса баллонов будет значительно больше.
Плюс у газа только один - его цена. Все остальное - сплошные минусы.

Евгений Хренов

ВООБЩЕЕ НЕ СОВЕТУЮ!! ! В мороз плохо заводится, нагар большой, детонацич больше, да и тяга слабже, мото ресурс уменьшается, эт все равно что майбах на 76 бензине. Плюс, то что и снаряд в багажнике возить (упаси бог) . Да и экономия почти 0, у ваз 21099 инжектор итак МАХАНЬКИЙ расход, трасса 6,5-7 литров, город 8-9,5, и то что мы выигрывем, уйдет на ремонт после газа, проверенно!!!! От него только отказываются. Хорош экономить по сдеповски как мой дед ( у него ваз 2107 инжектор, какой-то умник втер ему подешевки 100 литров 80, как только он все искотал, потом позвал меня,,,, и потом внучара делал двигун 2 дня,,,, ) не надо изобретать веллосипед, все итак предумано. P.S. скупой платит дважды!