Елена Кокорева

Как на политической карте мира изображают государства и их столицы?

Олеся

Государства изображают картографическим способом качественного фона, обычно - разным цветом. Столицы показывают способом значков, чаще всего - пунсонами (кружками) , которые могут отличаться от пунсонов прочих городов цветом, размером и пр. Название столицы могут показывать иным цветом, иным шрифтом, подчеркиванием...

*** Тимур ***

их изображают легко, без труда