Татьяна Швайгер

почему куры не летают

Анна Ромашова

попы толстые поднять не могут

Максим Нееми

Летают, только мало и не высоко. Но в принципе вполне могут через забор перелететь. Это страусы не летают.

Ольга Семенова

Их ели, прежде чем они смогли эволюционировать и улететь.

Детский Сад 2443

В отличие от летающих птиц их кости намного тяжеолее и они не полые. К тому же человек вывел домашних кур для мяса, то есть у них еще и избыточная масса тела

Be

Как раз вчера услышала объяснение! ( Почти шуточное) .
Куры не летают, потому что локтями машут, а не всем крылом!

Светик Коврова-Степанова

Им не надо зарабатывать на корм. Они его и так получат.

Оксана Иванова

Для полета необходимо соотношение веса и размаха крыльев, ну и сила в крыльях должна присутствовать, чтоб преодолеть земное притяжение и подняться в воздух. А этого у неё нет, как и нет необходимости.

Николай Казаков

крылья меньше тела