Ин
Инна

как начертить. основание рейсмуса

Татьяна Надина

Рейсмус или рейсмас (из нем. Reißmaß) — инструмент для проведения на заготовке разметочных линий, параллельных выбранной базовой линии, или перенесения размеров с чертежей на заготовку.
Обычно представляет собой стойку с зажимом, в котором закрепляется чертилка.

Если Вы об этом - то Вам явно не сюда. Невозможно онлайн научить черчению человека, который похоже до этого вообще никогда ничего не чертил.
З. Ы. также трудно начертить абстрактный рейсмус - ничего, что они все разные?