Саня Sav

Если после лечения позвоночной грыжи продолжать тоскать тяжести

Или грыжа снова может появиться? Получается вообще на всю жизнь.

Лариса Колесник

То можно было грыжу и не лечить!
Поднятие тяжести ограничить на всю оставшуюся жизни, т. к. может быть старый рецидив или появится в новом месте грыжа.

Надежда Коростелева

почитайте в инете что такое грыжа межпозвоночного диска в принципе.

Ев
Евгений

многие мужские виды деятельности -связанные с поднятием тяжести вам надо ограничить .риск большой . а лежачий \ под себя - навряд ли кто желает такой жизни .
плавание и укрепление мышечного аппарата . \ почитайте о триклозане - атрофирует мышцы аж на четверть \ он есть в косметике и порошке и мн. др . вот и недостаточность -опущение - нестояние - сколиоз и т. д .

ОК
Оксана Ковригина

Зачем было лечить? Потрачено время Ваше и врача. Разве врач не предупредил, что нельзя поднимать тяжести?