Valya Kotik

Право собственности на денежные средства, размещенные на депозите, возникают у :

1,банка
2,сохраняются вкладчиком
3,зависит от условий договора банковского вклада

Дмитрий Осипов

А Вы бы поместили на депозит свои кровно заработанные деньги, , если бы после этой операции лишились бы права собственности на эти средства или в договоре был бы хотя бы намёк на то, что они станут принадлежать «чужому дяде» ?

Конечно же, право собственности на денежные средства, размещенные на депозите, сохраняются за вкладчиком.

Другое дело, что на время действия депозита вкладчик передает права пользования данными денежными средствами банку при сохранении права собственности вкладчика на денежную сумму, размещенную на депозите.