Настюшка Карпова

помогите решить на проценты есть ответ но не сходиться

бригада выполнила за 1 день 30 % плана, за второй 1/5 от оставшийся части, за третий всю оставшуюся часть, какую часть плана выполнила за третий,,,, ответ 6 4/5 не сходиться никак поясните пожалуйста

может ответ неправильный поэтому не сходиться?

решаю контрольные по математике с сыном и ответ оттуда

я так понял это 14/25

Ев
Евгений

1) 100 - 30 = 70(%) - осталось
2) 70 : 5 = 14(%) - во второй день
3) 70 - 14 = 56(%) - в третий день
Это составляет 0,56 от плана.
Кстати, откуда ответ взялся 6 4/5? Ведь весь план - это !, а значит часть его меньше 1.

Олег Молчанов

1 день 0,3 за 2 день 0,7это остаток
0,7 это 100
0,2 это х отсюда х = 100*0,2/0,7= 28ц 4/7
Далее тоже не идет с ответом
В третий день они вып 50 процентов планаУ меня так получается! Ответ 6 ц 4/5 так? не в процентах???