Елена Нащекина

Помогите решить задачу на проценты?

Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей?

Oleg Nakoshnyy

90% мне - 10 - Вам

Алексей Молчанов

ну емае. так и пишите что в магазине стою и понять не могу какая цена до скидки была =))) 720 если не ошибаюсь)

Марина

вроде 750

Татьяна Косачева

600 рублей будет составлять 80% от полной стоимости товара, раз он был куплен со скидкой в 20% согласна?
Узнаёшь, сколько составляет 1% стоимости (600 руб / 80%= 7,5 рублей) . Теперь зная сколько составляет один процент, находишь сколько будет составлять сто процентов: 7,5х100%=750 рублей. И дело в шляпе.)))

Лиза Иванова

600-80%
х-100%
6000:80=750
750 рублей стоил до распродажи

Алёна Ли

Свитер стоил Х рублей до скидки.

После скидки он стоил Х * 0,8 . ----80% от первоначальной цены

Х * 0,8 = 600
Х= 600 : 0,8 = 750 руб