Анна Рагулина

Помогите решить задачу на проценты и объясните, как

В пакете лежали сливы. Сначала из него взяли 50 % всех слив, а затем 50 % остатка. Осталось 9 слив. Сколько слив было первоначально?

Как решить? Мне не только ответ нужен, но и решение!

Если бы я могла бы её решить, я бы не спрашивала! Я просто тему не поняла!

К*
Катерина***** ***

9 это 50% остатка, т. е половина, значит 9*2= 18, в свою очередь 18 это тоже 50% , значит 18*2= 36

Катюня Андержанова

Подумайте сами, такую задачу может решить каждый.

Slavik Foros

2(2*9)=36

К примеру было 100 яблок - взяли 50% (половину) яблок = 50 яблок И еще отнимем от 50 яблок 50% яблок (тоже половину) = 25 яблок.

Вот тоже самое считай на сливах 🙂