Светлана Смирнова

Помогите с задачей. Ответ не сходится...

Синтез бихромата аммония массой 3,8 грамм. 45%-ный раствор оксида хрома 6
(по массе) + 10%-ный раствор аммиака (по массе) . Мольное соотношение
их 1:1. Полученный в ходе реакции оранжевый раствор упарили до появления
кристаллов, а затем высушили. Какую массу оксида хрома необходимо взять
для приготовления 45%-ного раствора из которого можно получить 3,8
грамм дихромата аммония? Я так понял тут по уравнению? Не понимаю, как
составить его. . Решал обычно через моли, оксида хрома получилось 3
грамма, но это ведь только сухой?

Виктория К

Ответ неправильный, получается 2,6 г.
Если интересно, выходите в скайп Revel33 (Ревел33), объясню. Денег не беру. Но выходите сразу, через 10 минут я иду спать