Екатерина Федорова

Помогите с одной задачей, просто посчитать. . А то у меня ответы не сходятся..

Татьяна Кузьмина

может я что то не понимаю? Если находить площадь ПОВЕРХНОСТИ, то не важно - был ли вырезан кубик из прямоугольного параллелепипеда, или не был, площадь поверхности будет той же, т. к. грани вырезанного кубика будут компенсировать (дополнять) отрезанные от больших граней куски. Вам просто надо найти площадь поверхности большого параллелепипеда.
5*5*2шт + 4*5*4шт=130