Гриша

сколько процентов заложенного смысла теряется, когда мысль превращается в слова?

Пу
Пулат

Когда человек желает, чтоб его поняли- он пишет понятные слова.

Сергей Свитко

Может и весь смысл потеряться - смотря в какие слова его упрячешь, можно так исказить, что из начального ничего не останется. Иногда одно словечко или даже ударение и интонация меняют смысл. Слова - все ложь, то, что лежит на поверхности смысла, лишь его обложка, но не он сам.

Инга Хоюр-Оол

Это может узнать только сам автор слов. Но тогда к нему и вопрос встречный - не могёшь - не пугай рыбу.

Вадим Евсеев

Достаточно. Чем ближе к воплощению, чем грубее становится материя...

Алексей Рогожин

много... по-этому нужно подбирать слова, как можно ближе к тому, что хотел сказать.