Дмитрий Шатров

Человек - самое развитое существо на Земле (не в Космосе) , поэтому имеет самое сложное строение глаза и способностей ума

Глаз - правый - это взгляд Сверхсознания в "этот мир реальности", глаз левый - через него подключен Интеллект Материи, и только человек синтезирует два этих взгляда у себя в уме.

"Плотные физические формы – это иллюзия, поскольку они являются реакцией глаза на силы в Материи. Эфирное зрение, или способность видеть энергию-субстанцию, – вот истинное зрение для человеческого существа, так же как истинная форма – эфирная. Однако пока раса развита недостаточно, глаз осведомлён и отзывчив только на более тяжёлую вибрацию. Постепенно он освободится от низших и жёстких реакций и станет органом истинного зрения. Интересно вспомнить тот оккультный факт, что по мере того как атомы физического тела человеческого существа эволюционируют, они переходят во всё более совершенные формы и в конечном итоге находят свое место в глазах – сначала животных, а потом и человека. Глаз - это высшая плотная форма, в которую встраиваются атомы, это вершина плотной материи. В оккультном понимании, глаз образуется взаимодействием определённых силовых потоков - трёх у животного и пяти у человеческого существа. В результате их слияния и взаимодействия образуется так называемое «тройное отверстие» или «пятеричная дверь» , из которых животная душа или человеческий дух могут «смотреть наружу, наблюдая мировую иллюзию». "

Звёзды - это проЯВление Света (разума) в Материи, поэтому настоящая Астрология народу НЕ известна, ибо звёзды отдаляет от людей только их ум.

« Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.»

Сергей Филатов

Человеческий глаз-весьма посредственный инструмент. Учите биологию, а не выдуманные Законы вселенной.

Ирина Чернюх

закройте глаза (чтоб иллюзии не отвлекали) и пробегитесь по квартире

Анастасия Немкова

И зачем строить все эти домыслы, которые легко отсекаются бритвой Оккама?

Наим Тахиров

Может и самое сложное строение но, результат зрительного видения всего лишь 6% от всего окружающего тебя.

Ольга Голицына

А третьим куда зырить?

Аленка Руденок

Да, неокрепшие умы некоторых еще задвинуты на лжеучениях Нью Эйдж толка )

Максим Афанасьев

человек произошол от обезьян значит обезьяны самое развитое существо.