Марина Смирнова

А почему окружающие, особенно знакомые, например на работе, любят так лезть в личную жизнь других, что в своей проблемы?

Ну, например, любят докучаться до того, что я холост, или еще там до каких-то моих жизненных карьерных перспектив, разных там целей, отношений с противоп. полом, до личной жизни, особенно, если она им кажется странной.

А не пох. ли им что я там делаю в своей личной жизни: да хоть дрочу все время после работы или сижу в медитации или еще чего, им та, какой нах. дело?

Я так понимаю, что они сами в себе разобраться не могут, не знают как им жить, перспектив никаких не видят (а фантазируют) , живут с бабой с которой не хотели бы, у самих дохрена проблем и отсуствие мозгов, от того не найдут более интересных тем, чем разбор чьих-то личностей, например, своих коллег, товарищей.

А ваше мнение?

Юр
Юрий

Видимо,
Вы сами ПОЗВОЛЯЕТЕ, окружающим Вас людям,
- давать Вам советы и "влезать" в Вашу личную жизнь.
Кто Вам мешает сказать, допустим, такую фразу (как вариант) ,
в ответ на "нарушение Ваших психологических границ":
"Меня моя личная жизнь устраивает.
У меня нет проблем.
Я живу так- как мне хочется.
А если кого то это НЕ устраивает- то это только ЕГО личная проблема,
а СВОИ личные проблемы следует решать самостоятельно, а не за счёт меня"

Татьяна

Они получают удовольствие, если видят, что у другого не все хорошо.

Анна Орехова

да.. я считаю в чем то вы правы... не злитесь на них.... тот у кого все хорошо.. у самого.. советов не дает, а просто высказывает мнение... если посчитал нужным... ( и на это есть у него право... иногда).... только он еще вас и понять попытается... если вам это понимание нужно и вы его ищете.... я сама сталкиваюсь с тем, что многие люди дают советы и пытаются учить.. когда у самих полный ерах.. самоутверждаются наверное... бог с ними... не злитесь..

Иван

Разделяю вашу точку зрения. Не позволяю сунуть свои ноздри в статус личной жизни, даже тем, кто изредка проходит через постель. Я плевал на ВОТ ТАКУЮ специфику ментальности.

Lika Len

Человек научился лезть. после того. как вылез с одного места. Вот научится летать. тогда будет ему на все нас.. ть

Muzaffar

Держите двери своей души прикрытыми... И будьте более доброжелательны к людям... Не все ведь такие ...продвинутые, как Вы... Только не ругайтесь - это очень ослабляет.

Елена Нащекина

Когда в рабочем коллективе нечего делать то многие начинают лезть в душу, штаны и жизнь сотрудника, посылайте подальше и не обращайте внимания, для сплетников и сплетниц главное ваше внимание, неважно положительное или отрицательное, таких людей хлебом не корми дай только косточки другому промыть.