Алексей Антонов

У мусульман понятно Аллах, а у русского бога какое имя?

Гена

Русского Бога нет. Есть мусульманский Аллах и настоящий Иисус!!!! Иисус у Христиан

Gx
Gxac

По русский Бог по арабский Аллах

По
Поля

В том, что Бог-Отец не называет свое имя явно,
и Бог-Сын не называет имя Отца явно

есть глубокий смысл

Иисус говорил так
Лук. 10.22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

А тут Иеговисты, прям всем тайну великую открывают, Иегова мол Отец, и нет другого имени у Бога, все запомните это имя. . Иегова

Я верю живому богу-сыну Иисусу
и не верю лживым людям.

ОТЕЦ ЗНАЕТ СВОИХ СЫНОВ
ОТЦА ЗНАЮТ ТОЛЬКО СЫНЫ,

дети лейтенанта Иеговы-шмидта топают лесом!

Вот станьте сыном Бога сами - вот тогда вам Бог и откроет одно имя
а пока вы просто люди - все ваши имена для Бога - пустой звук

Иисус бог-сын, он стал им из человека, и потому он Бог
Иисус - его имя при жизни человеком.
Обращаясь к сыну - обращаетесь и к Отцу

Обращаясь к Отцу по лживым именам - толку ноль.

хотите как-то обозначить Бога без имени?
Бог ответил - зовите меня Сущий на небесах

Сергей

Слово "Иегова" получено вставкой гласных букв из еврейского слова Адонай в тетраграмматон YHWH.
По-русски принято называть Бога - Иисус Христос.

Ирина

Многие религии не используют и не провозглашают личное имя Бога. Его все чаще убирают из переводов Библии (Псалом 82:19, ПАМ) . Но в оригинале на древнееврейском языке имя «Иегова» появляется около 7000 раз! (Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя, но при этом сохраняют имена многих ложных богов, таких, как Ваал, Бел, Меродах и даже Сатана, о которых упоминается в оригинале! )
Кто-то скажет, что убранное из текста Божье имя — это пустяк. Но подумайте: легче или труднее развить близкие, осмысленные взаимоотношения с безымянной личностью? Такие титулы, как Бог и Господь (которые применяются и к ложным богам) , возможно, и обращают внимание на силу, власть и положение Иеговы, но только личное имя отождествляет его как личность (Исход 3:15; 1 Коринфянам 8:5, 6). В имени истинного Бога сосредоточены его качества и черты. Богослов Уолтер Лоури справедливо отметил: «Человек, который не знает Бога по имени, по сути, не знает его как личность» .

Диана

Аллах - это не имя . Аллах - это слово Бог, просто на арабском языке . Имя Бога - Иегова . Его Сына зовут Иисус Христос, он наш Царь, Господь и учитель .

Александр

У русских богов нет
А у евреев - Яхве

Артур

Аллах - это не имя. У Аллаха - 99 имен.

Александр

У славян были Боги Сварог Перун Велес, Вообще то у Бога миллион имён.

Ма
Марина

Во-первых "Аллах" переводится как "Бог"
Во-вторых "мусульмане"- это религия, а вы противопоставляете ей "русских" - это национальность. Получается не логично!
В-третьих: Бог один для всех. На русском языке его имя звучит как Иегова