Aigul Chonorova

Ипотека. Взять кредит на часть суммы.

Можно взять кредит на часть суммы стоимости квартиры?
Допустим квартира стоит 90 штук.
45 штук скопил.
На 45 штук можно взять кредит на пять лет?

Людмила Ковалева

первоначальный взнос необходим. ипотеку можно взять на любой процент от общей суммы

Елена ***

Андрей! можно. Но как Вы написали в комментарии-не совсем так. В данном случае вы ипотеку оформляете ( как пример : на 25 тыс. -но с учетом первоначального взноса-25 т. руб. ( т. е. для Банка важна сумма договоренности по продаже квартиры в ипотеку ( это Ваша договоренность с продавцом - может быть не 45..а 2о т. р. ( это пример-не более) . перед банком не обязательно раскрывать истинную стоимость сделки!) а показать только ту сумму -которую Вам необходимо взять в кредит.