Андрей Власов

нужен совет, сомнительная робота. страшно

можно ли открыть счет в банке с помощью (только) паспорта?? ?

мне еддва исполнилось 16..летом скучно.. мне предложили роботу. но чтоб мне выплатили деньги я должна назвать паспортные данные и при получении денег подтвердить данные копием паспорта.. что делатть, верить или нет?

Татьяна Глазкова

Действительно сомнительно.. . договор видела? так в Москве разводят на карточки, типа есть работа, но нужно заплатить за карточку на которую будет начисляться з/п - лохотрон каких много.
так, что если не уверена - не соглашайся и расскажи как можно большему колличеству людей, кто знает сколько еще человек попадется и в будущем у них будут кредиты неведомо откуда.

Марианна Смирнова

Ты счет открываешь в банке, там надежно. Но вот если ты заводишь счет вне банка....

Na
Natali

Уже скоро в школу (техникум), какая работа может быть? А вообще, посоветуйся с мамой)

Елена Суржик

при оф оформлении труд книжки могут требовать копию паспорта, они также могут открыть банк зарплатную карту. может для этого.

Виктор Пашин

ну сама эта процедура не страшна-можете смело отдать даже ксерокопию паспорта-а вот верить или нет-другой вопрос, желательно поговорить с простым человеком с этой работы, кто уже получал или не получал зарплату:)

Инга Кумар

Однозначно НЕТ. Это развод!

Наталья

да вообщем нормальные условия. Для открытия счета в банке только удостоверение личности и нужно. В сбере еще просят рублей 10 на счет положить сразу..

Сергей Калинин

Господа тут идет о ином виде мошенничества, через девушку хотят провести несколько сумм на отмывку. Я ведь правильно понял? Вас просят открыть счет, на который будут падать деньги, а вы их будете снимать за определенное вознаграждение, так?

Ри
Римма

в лучшем случае на тебя повесят чужой кредит

Коля И Виолеттик Кузьменко

Я бы на такую не пошел. Уж лучше бутылки собирать.

Марина Смирнова

Не будь лохом. Сомневаешься, то и идти на нее не стоит.