Chupa Chups

хромматическая гамма ре мажора и ре минора

Наталья

Хроматическую? Ре мажора и ре минора?
Да вы серьезно?
Хроматическая гамма это последовательность всех звуков, после одноименной тональности ноты. То есть хроматизм ре мажора и ре минора будет идентичен.
Просто после ноты ре записывайте все ноты, включая черные.. .
Ре - ре диез - ми - фа - фа диез - соль - соль диез - ля - ля диез - си - до - до диез - ре.. .
Вот вам и хроматическая гамма и мажора и минора...