Маська Стоякина

Война и мир. Где появляется Наташа Ростова в романе? нужно точные части и главы и моменты, нужно только 1-2 том.

Заранее спасибо)

Aigul Chonorova

Часть1, глава 7 : *...У Ростовых были именинницы Натальи — мать и меньшая дочь. С утра не переставая подъезжали и отъезжали цуги, подвозившие поздравителей к большому, всей Москве известному дому графини Ростовой на Поварской. *

И потом в главе 8 : *....вдруг из соседней комнаты послышался бег к двери нескольких мужских и женских ног, грохот зацепленного и поваленного стула, и в комнату вбежала тринадцатилетняя девочка, запахнув что-то короткою кисейною юбкою, и остановилась посередине комнаты... *
*....Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, выскочившими из корсажа от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка. Вывернувшись от отца, она подбежала к матери и, не обращая никакого внимания на ее строгое замечание, спрятала свое раскрасневшееся лицо в кружевах материной мантильи и засмеялась. Она смеялась чему-то, толкуя отрывисто про куклу, которую вынула из-под юбочки.

— Видите?. . Кукла.. . Мими.. . Видите.

И Наташа не могла больше говорить (ей все смешно казалось) . Она упала на мать и расхохоталась так громко и звонко, что все, даже чопорная гостья, против воли засмеялись.... *