Николай Гуляев

является ли элементом памяти выключатель настольной лампы?

если да, то почему?
если нет, то почему?

Елена Пятова

Это механический прерыватель сети, элементом памяти к нему являеться бестолковка.

Марина

Является.

Студент Академии

конечно является он помнит последнее действие если последним было включение то лампа горит долго если последнее действие было выключить то лампа не светит

Иванова Мария

он является исполнительным механизмом, рука элементом а голова ячейкой памяти

Алексей Малеев

Скорее элементом управления.

Анастасия Кулеева

это просто триггер, в самой настольной лампе нет элементов памяти. это если со стороны электроники рассматривать

Юлия Котельникова

Является. Потому что может запоминать свое состояние - включен или выключен.

Светлана Муслимова

Если рассуждать подобным образом, то элементом памяти является вообще всё! Вот болт например.. . Его можно положить, а можно млять и поставить! И он сцукко, запомнит своё состояние! Ну, признайтесь уже, что это глупость несусветная.