Modest Zvyagintsev

Охарактеризуйте основные этапы экономических реформ в ссср в годы перестройки.

Эльзира Султаналиева

Этапы:
1) попытка использовать «скрытые резервы»;
2) экономическая реформа, предусматривавшая хоз. расчёт, появление частных предприятий и т. д.;
3) перевод предприятий на аренду, постепенная децентрализация и разгосударствление собственности, получение крестьянами права на аренду земли;
4) программа «500 дней» по приватизации государственных предприятий (фактически выполнена сразу после распада СССР).
(История: "Экономические реформы 1985—1991 годов").

Валерия Аникеева

Развал, хаос, воровство, воровство, воровство ...и продолжается