Firdavs Muhiddinov

А Русская православная церковь платит налоги с продаж церковных безделушек и за оказание платных услуг?

Светлана Ермолаева

зао рпц свободно от налогов, как религиозная организация.

Axtam Yunusov

Нет, это паразит. Огромный, жирный и бородатый паразит на теле России.

Вячеслав Федоров

Нет, не патит. Но и не получает от государства ничего - ни пенсий, ни пособий, ни больничных листов и т. д.

Дмитрий Фатеев

нет ничего не платят наоборот государство им отстёгивает немерено денег на всякое якобы востановление храмов как памятников архитектуры-это реальный еврейский кооператив!

Uliana Rusu

РПЦ как и Все Религиозные общины, в любой стране Мира существуют на приношения граждан, а не Нефть добывают. Продавать Они могут только Всё Свою Утварь, литературу, и никаким налогам Они не облагаются. С каких доходов всё это Им платить? . Государство покрывает все Их убытки.

Olya Zimnova

надо обложить со всех сторон.

Ан
Аня

А площади сдаваемые в аренду РПЦ забыли? , часть из которых церковь получает в безвозмездное пользование. Бизнес, на котором поставлен крест

Дима Дерябин

церковь это дом Бога. с кого ты налог собрался брать