Максим Сташков

Суд трудоустроил работника к ИП с 2007 по 2011 год. Взносы в ПФ надо платить за весь период?

Зарплата не начислялась и официально не выплачивалась. Был уволен, т. к. оказался военнослужащим. Но суд встал на сторону истца, хотя размер заработка на время трудоустройства не установил. Новый суд постановил взносы перечислить, хотя суммы также не указал.

Незаконное увольнение - с 1апреля 2011 года. Ранее - фактический допуск к работе. Трудовой договор, заключенный с военнослужащим в 2003 году, признан незаконно расторгнутым (подписи нет) , а на работу устроили с момента выхода в отставку в 2007 году.

Nastena

этот ответ был отправлен автоматически, что-бы быстро заработать 252 балла.

Юлечка Soldatova

Взносы платятся по сотрудникам с суммы начисленной оплаты труда. Если вы доначисляете з/пл за весь период, значит и в ПФР соответственно тоже

Олег Мягков

Что значит трудоустроил с 2007 г.... Да еще задним числом.... Т. е. восстановил, как ранее незаконно уволенного? Если так, то да, наряду с зарплатой будут начисляться страховые взносы не только в пенсионный фонд, но и в фонды медицинского и социального страхования . Кроме этого, будут также начислены пени за просрочку уплаты...