Админ

Прошло уже три дня..

Завтра четвертый, как я отлучила сына от груди. Эти дни грудь болела, ныла, все жгло. Я переодически сцеживала по чуть-чуть. Сейчас чувствую, что молоко перегорела, но грудь болит при прикосновении. Она полная и набухшая, спать тяжело... В общем, вопрос: нужно ли теперь сцедить грудь до конца, избавиться от молока. Все говорят по-разному. Кто-то, что перегорит само, а сестра сцеживала до конца с двумя детьми. Опять же, если не сцедить, куда оно денется???.

Андрей Смирнов

купи в аптеке таблеточки против лактации.. . а сейчас сцедись, мастит заработаешь.

Денис Милютин

к врачу и поскорее в женскую консультацию. . или к педитру. если у вас хороший.

Юлия Орешкина

купите бромкамфору в аптеке

Вусал С

я тоже 8 дней ходила и молоко так и не уходило не перегорало. пришлось покупать таблетки. уже на 4-5ый день грудь перестала болеть и молоко ушло. остались капельки, но они никакого дискомфорта не приносили мне. а так молоко может и через месяц снова появиться и через полгода и через года. а может нет. а в вашем случае, если грудь гъболит а молока как говорите нет. то стоит сходить к маммологу или гинекологу, хотя последний навряд ли этим будет заниматься

Сергей Коновалов

Боли не должно быть по-любому! Конечно же нельзя всё пускать на самотек, надо сцеживать понемногу, с каждым разом все меньше и меньше, постепенно его станет так мало, что уже можно и перестать (из собственного опыта) . А сейчас если есть боль и плотная грудь, то конечно сцедить до мягкой груди. Может у Вас еще не было мастита и Вы не знаете что это такое.. . Вы, кстати, сами себе противоречите, сначала пишете, что молоко перегорело, а затем, что грудь тяжелая и полная. Срочно сцедите и не раздумывайте, а то не дай бог завтра проснетесь с температурой 40,придется пить антибиотики, делать примочки и тд.
Если после сцеживания останутся уплотнения, то попробуйте прикладывать примочку с Димексидом (мне врач прописывала от мастита) по инструкции. Он рассасывает уплотнения за одно-два применения. Ну и легкий (просто прикосновения) массаж по направлению к соску (никого не слушайте, что скажет, что надо через боль массажировать, это опасно)

Наталья Михайлова

Нужно сцеживать, а то так и мастит недолго заработать. Обратитесь к маммологу, пусть порекомендует вам что-нибудь.

Вадим Кузьмин

У меня так же было, спать вообще не могла. Возьмите капустные листья, промойте и слегка отбейте, чтоб сок пошел. Вложите в бюстгалтер по одному-два листка, как начнут подсыхать-меняйте. Мне это Оооочень помогло, довольно быстро ушла боль и через день уже забыла об этом)))