Анастасия Вазирова

Есть тут тренера по плаванию?

Меня уже три года мучает один вопрос! Я занималась в секции плавания с 10 лет до 16 ...в первые два года я получила юн и третий разряд, форма была отличная и пресс и руки, только ноги слабоваты! ! Но тренер мне почему-то сказал что выше третьего взрослого я не поднимусь!! ! Как это определяется ???
Но через годик я подтверждаю 2 взрослый, выигрываю область и городские соревнования.... тренер начинает упорно меня взвешивать и за каждый набранные граммы до тренировок или после, плыла 1000батерфляем и плюс еще тренировку.... и после этого я не сдавала на разряды так как ...А вот мой жизненно важный вопрос мне тренер всегда твердил, что возраст у меня слишком большой был и что я развивалась очень медленно, я в это поверила и ушла из секции правильно ли сделала?

Алексей Петрыкин

3 врослый для уровня чемпионата россии для 16 летней девушки это конечно слабовото, но все же тренер твой не профессионально поступил! потмоу, что люди разные организ у ледей в разный возраст формируется! кто то плавает в 16 лет на равне с мужиками, а потом данный спортсмен к 19 годам гаснет и вообще не прогрессирует, так же и наооборот бывает такое что парень плвает результаты ниже среднего а после 19 лет выстреливает! и результаты сильно прогрессируют! такое не бывает что человек тренеруется и вообще не прогрессирует!!!! это значит тренировки которые он делает полностью бездарные! или спортсмен тренировки т. е нагрузки не переваривает и не восстанавливается!
так по твоему сообщению не поймеш как ты раньше тренировалась и каким ты была спортсменом! надо видеть тебя и наблюдать за тренями.
Мое мнение, для уровня чемпионата мира европы! нужно помимо желания любить спорт, быть пахарем в спорте, нужно еще иметь и ТАЛАНТ!
а на уровне россии можно выступать просто быть пахарем в своем деле!
Есть разные тренера1 которые высматриваю чемпионов т. е одаренных спортсменов и занимаются ими, а есть тренера которые любят свое дело и тренеруют оденаково всех будть то надорожке плавает чемпион мира или 1 взр.
В плаваниии главное база! т. е техника и так сказать чувство воды если эти качества есть, то от тренировок ты будеш прогрессировать всегда! только правельно расписывать трени.
В жизни надо преслушиваться к мнениям других, но делать все же как ты сама решила, иначе в любом деле потом возможно ты будеш желеть, чято так получилось и ты кого то послушилась а не сделала как сама считала нужным.

Оксана Дендиберина

Тренеру важно было доказать самому себе, что он прав, А ты -сглупила, надо было к другому идти