Ol
Olga

Раздел ргамматики, вкотором изучаются слова как часть речи, называются...?

Помогите пожалуйста!!! ( до понедельника 01.10. 2012)

Ань Фыонг Фам

морфология

Степан Зарецкий

Морфология – это та часть грамматического строя языка, которая объединяет грамматические классы слов (части речи) , принадлежащие этим классам грамматические (морфологические) категории и формы слов. Таким образом, в центре морфологии стоит слово с его грамматическими изменениями и с его грамматическими характеристиками.