Татьяна Захарова

Есть ли в наше время святые исцеляющие и показывающие чудеса?:)

Серёга Малышев

Творит чудеса и исцеляет только Бог и только Он избирает через кого эти чудеса творить и исцелять это могут быть и просто врачи и просто приходской священник или мать человека. Дело не в людях, а в силе молитвы и вере в Бога! А святые, вера и молитвы которых настолько сильны, что Господь отвечает есть и в наши дни и их немало .

Василий

Аферистов много, но святыми станут после смерти.

Мария Капусткина

Да, их достаточно. Они содержатся в спецклиниках типа больницы Ганнушкина и Кащенко под усиленным надзором медицинского персонала.

Nimphomanka.s S

Были, есть и будут!

только чудеса их не на показуху... пообщайтесь с такими - поймете сразу- сами исцелитесь -душа очистится...

Натали Петруня

самое главное-что бы истина светила ярче солнца-через святых ( то есть нас с вами-людей взятых в удел ( то есть отделённых))

Елена Т

Да сколько угодно. Шарлатанов всегда хватало.

Юля Крапивина

Есть святые.

Только чудеса - это не фокусы. Их не показывают.

Вот современный святой.

Anar Hesenli

Есть.
Доктор Бокерия.

Андрей Крюков

Я могу воскрешатьь телепортироваться и солнце приближать!

Алена Еськова

Нет.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела (чудеса) И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».

Хуршед Маджидов

Сколько угодно! ВСЯКИЙ рожденный свыше христианин может исцелять силой Святого Духа:
Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.