Наталья Антонова

А, крестить МАЛОЛЕТНЕГО не достигшего совершеннолетия, это НАСИЛИЕ? Почему не дать ему САМОМУ сделать выбор, когда

он станет дееспособен и ВЫДЕРЕТ кем ему быть, верить в какого бога или быть неверующим

Михаил Галебцев

Ну, он то выберет, если вообще задумается над этим 🙂
Вопрос только смысла его проведения без его согласия 🙂

Ал
Алексей

Зазомбированные родители этого не понимают!

Василий Нестеров

А как же тогда с именем? Может тоже дадим выбор, в 18 лет выбрать?

Светлана Курочкина

можно и так а вообще разницы нету крещен или нет

Настюшка

Это родительская любовь, когда дается дополнительная защита высших сил, а он сам потом может отказаться, если будет негативно относиться к миру.

Алексей Целитель

да это сектантское насилие
над несмышленным

Елена Савченко

А может вашим родителям стоило подождать когда вы сами сможете сделать свой выбор между молоком и кофе и не кормить вас, пока вы не достигните совершеннолетия?:)

Кирилл Романчук

Это нормально когда любящие родители заранее выбирают религию своему ребенку.
А еще нормально когда родители выбирают жену своему сыну, ведь родители любят сына и лучше знают какая жена ему подойдет. Ах ну да, есть же и такая религия.

Инесса Выборная

Еще какое насилие!

Иван Маркелов

Направлять ребёнка ходить в школу и учить там правописание и арифметику - это тоже насилие. Вырастет - сам разберётся, нужно ему всё это или нет.

Юлия Бобрышева

Крестить малолетнего - это не насилие, это НЕВЕРИЕ БОГУ и безумие.. .

Крестят детей потому - что вдруг их это сбережет и будут меньше болеть и с ними ничего не случиться.. . Верят в магический оберег крещения, каковым оно не является.

Крещение - это осознанный выбор Бога. Предваряет крещение покаяние, т. е. перемена ума, от мрака к Свету, от грязи к чистоте, от лживости к искренней жизни...

Hamroyev Bekzod

Принудительно насаждение среди малолетних культовых знаний является общественно опасным и должно преследоваться государством также, как растление малолетних.

Рамазан Садыков

Да хоть обкреститесь. Ему-то наплевать, ему от этого ни жарко ни холодно. Когда вырастет - в любом случае сделает свой выбор. А сейчас - ему наплевать, делайте что хотите.

Лё
Лёня

Да спасение это ..ведь говно не тонет

Би
Бика

да не крестите, не заморачивайватесь сами, людей не морочьте.. . Не верите, так не верьте.. . Пусть растет неверующий атеист, Бога нет, твори что хочешь, будет сам себе бог.

Евгения Игнатова

В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). Если дети воспитываются в христианской семье, они получают обучение, которое впоследствии может побудить их добровольно посвятиться Богу.