Яна Верховцева

Зачем Иисус выбрал повисеть на кресте? и почему этот выбор так одобряют?

Мария Ветрова

а ты провокатор !!!аль бесчинство, воздвигающее на подвиг, сильнее слабости? или боль не в слезах? или много, что отдать некому ?

Натали

В ракурсе многих- это героизм. Хотя рядом еще парочка таких была.

Алексей Сладких

сказка-ложь, да в ней намек.... не нужно делать того, чего не нужно делать

Юдина Юлия

А что у него был выбор? (Ну это если рассматривать данный вопрос без вмешательства сверхестественных сил)

Такизка Эир

Выбрал? В каком месте он делал выбор? Когда принял решение открыто противостоять местным властям и демонстрировать инакомыслие? Если выбор был сделан в этом месте, то мотив я не знаю.

Почему выбор одобряют? Я думаю, что здесь искажённое понятие. Одобряется жертвенная позиция, которая не факт, что была в действиях Иисуса. Ведь всё предыдущее поведение его выглядит скорее протестным. Он открыто подрывал авторитет власти и подвергал сомнению общепринятые стереотипы. На мой взгляд, здесь нет никакой жертвенности. Крест - это лишь вид казни. Его казнили как преступника, как и двух других преступников.. .

Эта история подна опод определённым соусом жертвенности и страсти к страданиям.. . далеко не факт, что всё было так.... и было ли вообще.

Ол
Оля

Думал так убить двух зайцев - доказать, что Пилат может ему доверять, и вместе с ним утереть нос фарисеям.
Но, увы, переоценил свои возможности...

Иришка Ласковая

Повиси, узнаешь ...

ДА
Денис Ахмедьянов

Именно о такой смерти пророчествовали святые пророки за сотни лет до Его прихода на землю.

Анатолий Филиппов

Потому, что это самое страшное страдание на земле. Потому, что через страдания можно излечиться от болезни.

Ангелина Кролевцова

Чтобы понять зачем, пройдите путь Христа! Ваши слова неделают Вам чести!

Ольга Веткина

Это ты кому хочешь внушить, что он сделал выбор висеть на кресте?

Светлана Комова

это символизирует жертву ради спасения.

Анастасия Власова

Римское право уважал. Понимал, что Империи необходимо единоверие.

Марина Кочеткова

У Иисуса не было выбора, его официально через суд приговорили к смертной казни через распятие.
Он не хотел умирать, об этом говорят его последние слова на Кресте, перед смертью: Господи, Господи на кого ж ты меня покинул.. .

Если бы он желал такой смерти, он бы такие слова не говорил, он бы радовался и воздавал похвалу Господу. .

Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!