Геннадий Томилин

К христианам. Если от Иисуса потребуется еще пара распятий, готовы ли вы повисеть на кресте за него?

Истинно ли любите Иисуса Христа?

Юлия Дмитриева

готовы ли вы повисеть на кресте за него?
Мы и за себя еще не отвисели

Олеся Ткаченко

Если не прибивать, а привязать, то минут пятнадцать можно.. . при соответствующем пиаре!

Антон

Мы все наверное готовы повисеть на кресте за то во что верим. Если он умер и воскрес и за меня тоже, то почему бы и мне не принять смерть за него? Только если он постучится ко мне. . Ведь пока все тихо? Не принимайте всерьез мои образные ответы. ОН внутри каждого из нас. И внутри каждого камня. И он есть ЛЮБОВЬ. Так я думаю. Каково это - любить весь мир?

Медер Эшалиев

Да без проблем. Только мою научную работу кто-нибудь за меня доделайте 🙂

Михаил Галебцев

Ответ задающему: так как боксеры ведут поединок, одев на руку кастеты и проигравший должен отдаться победителю, то стоит ли перед выходом на ринг запасаться гандонами?

Татьяна Стогний

Римлянам 6:10:" Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех".
Евреям 7: 27:" Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя) "
Иисусу больше не нужно умирать, его жертву очень ценна в глазах Бога. Настолько, что один может искупить все человечество. Если вы будете признательны за выкуп, то сможете получить прощение.

Максим Медведев

Сначала нужно ответить на вопрос, зачем Иисус Христос был распят?
Его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, - она имеет гораздо большее значение. Благодаря смерти Иисуса Христа все мы получили искупление от греха и смерти.
"Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12) Как бы правильно мы ни жили, все мы от рождения грешные.
"Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23)
Псалом 49:6-9: "Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства - ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы". (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)