Ирина Константинова

Обеспечивает ли государство ежегодный летний отдых опекаемым? Есть ли такой закон вообще?

Сашуля

Опекун получает деньги за опекаемого и это уже его проблемы по поводу обеспечения опекаемого отдыхом.

Елена Лайм

При районных администрациях создаются управления по обеспечению летнего отдыха детям за счет бюджета.

Дима Трушин

Для этого им даны опекуны. И если опека над ребенком, они за это получают деньги. Государство обеспечивает отдых малоимущим.

Виталий Соснин

Обратитесь в районный отдел соцзащиты и там дадут вам исчерпывающую консультацию. Еще хорошо почитайте правила опеки, особенно раздел за что отвечает опекун. Если мне не изменяет память там нету такой нормы, что опекун должен оздоравливать опекаемого, но вам нужно в соцзащиту.

Roma Mitrokhin

Если вы обратитесь в администрацию, то вам объяснят, как поступить дальше.

Катерина Зинченко

есть такой закон. Обратитесь в администрацию скорее и успеете на лето взять путевку. там просто с начала года путевки раздаются и сиротам, и подопечным, и болеющим хронически детям, и пенсионерам, и малоимущим, и даже просто тем кто активно участвует в спортивной, художественной, и т. д. жизни города.