Алексей Жидков

Кто несет адм. ответ-сть, если выдана доверенность на осуществление предпринимательской деятельности? Я или доверитель?

Максим Калашник

Доверитель - тот, кто выдал доверенность.

Документом, дающим право физ. лицу заниматься предпринимательской деятельностью, является не доверенность, а свидетельство о государственной регистрации физ. лица в качестве ИП.

Соответственно, если ИП выдал доверенность на представление его интересов, а доверенное лицо допустило действия (бездействие) , содержащие состав административного правонарушения, то к административной ответственности, в зависимости от состава правонарушения, могут привлечь и первого, и второго.

Конкретизируйте вопрос.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Ан
Анна

вы не можете доверить кому-то осуществлять от своего имени предпринимательскую деятельность.
так что ваш вопрос лишен смысла