Евгений

Может ли жилой дом обслуживать одновременно и ТСЖ и управляющая компания?

Ба
Баркова

Ст. 161 ЖК РФ - дом может обслуживаться только одной организацией.
Но УК может быть подрядчиком у ТСЖ, правда в таком случае непонятно зачем кормить сразу два рта.

Румия

ТСЖ не обслуживает дом, а управляет домом. Обслуживанием является поставка коммунальных услуг, ремонт, вывоз мусора - этим занимаются лицензированные предприятия. А ТСЖ только управляет домовой территорией, собирает необходимые средства, оплачивает обслуживание. Управляющая компания подчиняется решениям ТСЖ

Alejandro

Это получается - "у семи нянек дитя без глаза".

Антон

По закону - нет