*K
*** Karri ***

про управляющую компанию дома

Да вот, что то не разобралась куда что писать) ) а вопрос вот в чем. Имеет ли право управляющая компания (только лишь организованная, в новом доме) взимать деньги за организацию своей деятельности? (в квитанции за первый месяц присутствует такая строка, еще и тариф откуда то взяли, в итоге получилось почти 1500 руб)

Оля Сидоренко

И где вопрос?

Zaza Badurashvili

Может быть вы имеете в виду графу "техническое обслуживание"? тогда оно начисляется с ваших квадратных метров по установленным вашим ТСЖ тарифам (например, 29 руб/кв. м) Если площадь квартиры 51 м. кв, тогда и получатся ваши 1500 тыс. На эти деньги и живет УК, оплачивает все счета по заключенным договорам (вывоз мусора). , благоустройство, ремонты общего оборудования дома и т. д.)